test

Культура

Художник Никас Сафронов вспомнил забавную шутку из разговора с Ширвиндтом

16 марта 2024, 00:17
Фото: Студия Никаса Сафронова, From the copyright holder through OTRS / CC BY-SA 4.0
16 марта 2024, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Художник Никас Сафронов выразил свои соболезнования в свете утраты Александра Ширвиндта. Он отметил, что поддерживал дружеские отношения с этим талантливым артистом на протяжении более четверти века и рассказал, что знакомство с ним произошло благодаря Валентину Иосифовичу Гафту. По мнению Сафронова, Ширвиндта отличало уникальное чувство юмора.

Художник вспомнил один из своих разговоров с Александром Анатольевичем, который состоялся вскоре после того, как тот решил уйти с поста художественного руководителя Московского театра сатиры. Сафронов поделился, что он был поражен этим решением, и спросил, не хочет ли Ширвиндт остаться в театре. На что Ширвиндт с собственным юмором и самоиронией ответил: «Знаешь, раньше я пытался девушек ущипнуть, а теперь они меня поддерживают, чтобы я не упал», — вспоминает Сафронов.

Ранее заслуженный артист России Александр Воеводин рассказал о том, что скончавшийся 15 марта президент театра Сатиры Александр Ширвиндт, в последние дни плохо себя чувствовал. Актер также отметил, что должен был быть более внимательным к своему коллеге и извлечь больше уроков из его опыта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!