test

Культура

Актер Воеводин поделился воспоминаниями об умершем Александре Ширвиндте

15 марта 2024, 21:46
Фото: Pixabay / Goran Horvat
15 марта 2024, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный артист России Александр Воеводин рассказал о том, что скончавшийся 15 марта президент театра Сатиры Александр Ширвиндт, в последние дни плохо себя чувствовал. Актер также отметил, что должен был быть более внимательным к своему коллеге и извлечь больше уроков из его опыта.

Александр Воеводин выразил грусть и неожиданность по поводу ухода Ширвиндта, добавив, что тот долго боролся за свое здоровье. Он отметил, что хотя они меньше общались в последнее время, их жизни переплетались на протяжении долгих лет, начиная с первого появления в театре и продолжая совместными проектами.

Воеводин выразил сожаление, что не уделил больше внимания и не почерпнул больше мудрости от Ширвиндта, с которым они провели много времени на театральной сцене. О смерти Александра Ширвиндта в возраст 89 лет сообщил художественный руководитель театра Сатиры, актер Сергей Газаров.

Ранее заслуженная артистка России и член Театра Сатиры Наталия Фекленко выразила глубокую скорбь по поводу ухода из жизни народного артиста России и президента театра Александра Ширвиндта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!