test

Политика

Депутат ГД Журова осудила слова Макрона о возвращении Крыма Украине

15 марта 2024, 14:53
Фото: ТАСС / EPA / STEPHANIE LECOCQ
15 марта 2024, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова высказалась по поводу заявления президента Франции Эммануэля Макрона, в соответствии с которым возвращение Крыма в состав Украины представляется необходимым условием достижения прочного мира на территории региона.

Соответствующим образом парламентарий прокомментировала слова французского лидера в рамках беседы с «Лентой.ру». Журова выступила с осуждением слов главы французского государства.

«А людей, которые там проживают, он спросить не хочет? Люди, которые там живут, уже определились — еще в 2014 году. Они уже 10 лет живут в России. (…) Неужели они думают, что люди их ждут в Крыму?» — цитируют журналисты Журову.

Она также отметила, что в 1812 году французы уже столкнулись с последствиями прихода на ту территорию, где их не ждали. Депутат посоветовала президенту Франции освежить свои исторические знания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что соответствующее заявление французского лидера было сделано в преддверии встречи с главами Германии и Польши. Макрон подчеркнул, что сохранение суверенитета Украины и ее международно признанных границ, включая Крым, являются важными гарантами безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!