test

В мире

Сырский пожаловался на вооружения российской армии под Авдеевкой

15 марта 2024, 13:06
Фото: Telegram-канал Сырского
15 марта 2024, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Главком ВСУ Александр Сырский посетил позиции украинской армии на Авдеевском направлении и пожаловался на высокий уровень оснащения ВС России.

В своем Telegram-канале Сырский написал, что российские силы сосредоточили основные усилия в районе Авдеевки.

Главком отметил, что наступательные действия ВС России поддерживаются огнем артиллерии и применением БПЛА. По его словам, российская авиация также наносит удары с расстояния до 50 километров.

В феврале текущего года под контроль ВС России перешли: Авдеевка, Крынки у левого берега Днепра, села Победа, Ласточкино, Степовое и Северное. Как пишут западные СМИ, падение Авдеевки стало еще одной крупной победой Москвы после Артемовска.

По данным Минобороны, с начала СВО Киев потерял 576 украинских военных самолетов, 267 вертолетов, 14563 БПЛА, 482 ЗРК, 15388 танков и других боевых машин, 8314 орудие полевой артиллерии и 19461 единицы военной автомобильной техники.

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что российские силы за два дня взяли 11 опорных пунктов украинской армии на купянском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!