test

Происшествия

Близкие погибшей украинской журналистки подали иск на Fox News за небезопасные условия работы

15 марта 2024, 11:45
Фото: Freepik / fabrikasimf
15 марта 2024, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

По последней информации, семья погибшей украинской журналистки подала иск на Fox News за небезопасные условия работы.

Семья погибшей украинской журналистки Александры Кувшиновой решила пойти на конфронтацию с телеканалом Fox News и подала иск на компанию. В центре конфликта находится трагическое событие, которое произошло в марте 2022 года, когда журналистка работала на территории Украины.

Национальное общественное радио США отметило, что Александра Кувшинова сопровождала съемочную группу Fox News вместе с оператором и корреспондентом. Их автомобиль обстреляли, из-за чего корреспондент получил ранения, а журналистка и оператор погибли.

Несмотря на предупреждения и опасность ситуации, семья погибшей журналистки обвинила Fox News в том, что компания предоставила крайне опасное задание.

В иске против Fox News заявлены обвинения в противоправном поведении, мошенничестве и клевете. Семья журналистки также заявила, что телеканал распространял ложную информацию о происшествии.

Fox News отрицает нарушения и отмечает, что безопасность своих журналистов всегда являлась приоритетом. Суд по этому делу показательно не только для отдельных участников конфликта, но и для профессионального сообщества.

Ранее сообщалось, что Крым должны признать частью Украины для достижения прочного мира. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости признания Крыма частью Украины для обеспечения прочного мира в регионе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!