test

Общество

Нилов заявил о росте интереса молодежи к правовой культуре

14 марта 2024, 19:23
Фото: Пресс-служба ЛДПР
14 марта 2024, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов встретился в четверг, 14 марта, с молодыми родителями-студентами в университете «Синергия». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Правовая культура – вот, что совершенно обоснованно волнует молодежь», – заявил Нилов.

Он уточнил, что речь идет о вопросах правовой грамотности, базовых знаниях законодательства, основах Конституции РФ, а также избирательных гарантиях.

В то же время парламентарий предостерег от абсентеизма, модного в определенных кругах и порождающего разочарование в социально-политических институтах, а также ведущего к правовому нигилизму. В перспективе, по мнению Нилова, абсентеизм приводит к равнодушию к собственной жизни, семье и карьере.

Парламентарий призвал молодежь отказаться от заблуждения об отсутствии альтернативы и делать собственный выбор, соответствующий ценностям и интересам каждого.

Ранее сообщалось, что группа депутатов от ЛДПР внесет в Госдуму предложение об отмене обязательной сдачи ЕГЭ для школьников в России.

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов надеется, что данное изменение поможет устранить негативные последствия, связанные с проведением ЕГЭ, такие, как стресс.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!