test

Общество

Академик Беленков предупредил, что прыжки в снег после бани могут быть опасны

14 марта 2024, 14:53
Фото: freepik.com
14 марта 2024, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Прыжки в снег после бани противопоказаны некоторым людям и могут даже привести к летальному исходу. Об этом заявил академик РАН Юрий Беленков в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Врач заявил, что опасность может представлять ситуация, когда человек, живущий в городе, прыгает в снег после бани примерно раз в месяц.

Академик Беленков отметил, что в его практике были такие случаи, когда такая традиция приводила к летальному исходу. Однако прыгать в снег или купаться в проруби после бани можно, если человек делает это постоянно на протяжении многих лет, а также если у него хорошие сосуды.

Беленков также заявил, что посещение бани запрещено гипертоникам, пациентам с сердечной недостаточностью, атеросклерозом и тем, кто перенес инфаркт миокарда.

Ранее врач Дамман заявил, что соленая пища вредит кишечнику и повышает риск опасных заболеваний. Дамман отметил, что употребление соленых продуктов может негативно сказываться на состоянии кишечника, потому что способствует уменьшению количества полезных микроорганизмов и важных метаболитов.

Также диетолог Дианова заявила, что подсолнечное масло полезнее оливкового.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!