test

Политика

Килинкаров: У Украины нет военного лидера, способного занять Раду

14 марта 2024, 14:23
Фото: wikipedia.org
14 марта 2024, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В данный момент на Украине нет военного лидера, которые мог бы организовать захват Верховной Рады. Об этом в интервью с РИА Новости сообщил экс-депутат украинского парламента Спиридон Килинкаров.

Напомним, ранее в украинских соцсетях пошел слух о том, что элитные подразделения ВСУ планируют организовать силовой захват власти в стране, а также занять Верховную Раду.

«То, что недовольство в ВСУ есть, для меня это очевидно, особенно после увольнения Залужного… Пока я не вижу организационного начала среди военных, кто мог бы такие протесты реализовать или хотя бы высказать публично. В публичной сфере я таких лидеров не вижу», — прокомментировал данную тему политик.

Он предположил, что некоторые военные действительно готовы пойти на такой шаг, так что киевскому режиму следует опасаться активных действий с их стороны. Килинкаров добавил, что ситуация в зоне СВО оказывает прямое влияние на политическую обстановку в стране. После постоянных провалов решения режима Зеленского ставятся под все большее сомнение, так что военное руководство Украины действительно может попытаться взять ситуацию в свои руки, подытожил эксперт.

Ранее сообщалось о планах Вооруженных сил Украины захватить Верховную Раду. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!