test

Политика

Ростовские спасатели распространили памятку на случай атаки БПЛА

14 марта 2024, 12:40
Фото: Государственная пограничная служба Украины
14 марта 2024, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Памятку действий на случай атаки беспилотников опубликовал департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

В памятке говорится, что при возможных террористических актах со стороны Украины с использованием БПЛА, нужно соблюдать специальный порядок.

Местным жителям нужно при сигнале «Внимание всем!» включить радио или телевизор для того, чтобы получить информацию и порядок действия населения.

«После этого нужно обесточить помещение. Закрыть все окна и двери, взять с собой документы, средства связи и проследовать в заранее определенное защитное сооружение гражданской обороны», – сообщается в памятке.

Если было принято решение остаться дома, нужно укрыться в помещении со сплошными стенами. Например, в туалете, коридоре или кладовой.

Ранее Mash сообщил о новой попытке диверсантов проникнуть в Белгородскую область. Российские войска вступили в бой с противником в районе села Сподарюшино. Отмечается, что окраина этого населенного пункта расположена в нескольких сотнях метров от границы с Украиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!