test

Происшествия

СК РФ расследует дело об избиении школьницы в Пермском крае

14 марта 2024, 11:35
Фото: unsplash.com / Jake Ingle
14 марта 2024, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце февраля в Пермском крае произошел случай избиения 15-летней девочки подростка толпой сверстников. Местный СК начал расследование инцидента.

В начале марта в пермских группах появилось трехминутное видео избиения 15-летней девочки, где она, в слезах, стоит в белом пуховике и шапке. На кадрах видно, как ее держит за воротник старшая знакомая, произнося угрозы. Мужской голос за кадром назвал ее «чесоткой» и потребовал, чтобы школьницу наказали.

«Ты встретиться со мной хотела. Так что ты лежишь? За базар отвечать надо», — приводит слова напавшей издание РИА Новости.

Инцидент с избиением произошел 24 февраля на улице Юбилейной в Березниках. Напавшей оказалась 18-летняя девушка, а мужчиной за кадром — 20 летний парень. По словам матери пострадавшей девочки, старшая подруга вывела ее дочь на прогулку, после чего ее избили, сняв все на видео. Также у пострадавшей был отобран телефон, который был сдан в ломбард.

По данному инциденту было открыто уголовное дело по статье «Побои». Утверждается, что пострадавшая ранее встречалась с парнем, который выступал «голосом за кадром», соврав, что она беременна от него.

В случае доказательства вины обидчицы в суде, ей грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что трое подростков из многодетной семьи в возрасте от 10 до 13 лет были отправлены в центр временного содержания после того как родители не смогли остановить их преступную деятельность. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!