test

Общество

Невролог Акарачкова: физическая активность поможет повысить стрессоустойчивость

14 марта 2024, 11:13
Фото: Freepik / rawpixel
14 марта 2024, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент международного общества «Стресс под контролем», невролог и заместитель главного врача реабилитационного центра Rehaline, д. м. н. Елена Акарачкова рассказала изданию kp.ru, что физическая активность поможет повысить стрессоустойчивость, снизить уровень тревоги и улучшить настроение.

По мнению специалиста, регулярные занятия йогой, плаванием или другими видами физической активности могут значительно помочь в управлении стрессом. Кроме того, медитации и техники релаксации способны помочь справиться с негативными эмоциями. Практика глубокого дыхания и отдыха также является эффективным методом борьбы со стрессом.

Акарачкова подчеркнула, что для достижения лучших результатов в борьбе со стрессом необходимо также обратить внимание на качество сна и правильное питание. Она рекомендует обратиться за помощью к психотерапевту или психологу, чтобы изучить новые методы управления стрессом и обрести новые способы мышления.

Ранее врач-эндокринолог из США Элизабет Лоуден рассказала о способах снижения веса для людей с медленным обменом веществ и борьбы с жиром на животе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!