test

Мнения

Константин Мочар: Макрон заразился от Зеленского комплексом Наполеона

Константин МОЧАР
Политолог
13 марта 2024, 16:34
13 марта 2024, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировая пресса продолжает обсуждать воинственные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, рассказавшего о том, что он рассматривает возможность направить войска для противостояния с Россией.

Несмотря на последующие высказывания, смягчающие первоначальную категоричность, журналисты и СМИ продолжают рассматривать французского лидера в качестве «главного завоевателя». В этой связи в информационном поле появились многочисленные карикатуры, изображающие Макроне в образе Наполеона.

Какие цели ставил Эмманюэль Макрон, когда делал неоднозначные высказывания в отношении потенциального конфликта с Россией?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политолог Константин Мочар:

***

Похоже, что частое общение Зеленского с Макроном не пошло последнему на пользу. И он то ли заразился от киевского «зелёного» почти-Наполеона этим комплексом, то ли потребность чувствовать себя Наполеоном дремала в нем с рождения.

Но это и немудрено – психологи поговаривают, что представители ЛГБТ*, в массе своей, чувствуют свою ущербность, и именно поэтому стремятся погромче реализовать себя и всячески рекламировать свой образ жизни.

А Эммануэль очень уж на «этих» смахивает.  Чего, кстати, никто не опроверг, и даже не стремился.

Но в данном случае не будем разбираться, по какой причине и у какого известного человека возник комплекс неполноценности, который, в плане компенсации, заставил его максимально заявить о себе. Тем более, что и президент наш, Владимир Владимирович, говорит, что «эти» тоже люди, пускай себе живут, как хотят, только детей пусть не трогают и свой образ жизни не рекламируют.

Тем более, что нас все-таки больше интересует, как это новый Бонапарт, Макрон-Наполеон собирается двинуться со своими французскими солдатами на Россию.

Ну, во-первых, понятно, что не очень-то Эммануэль и хочет, но и соперничество за звание главной «жены» США с Олухом (пардон, Олафом) никуда не делось. Поэтому, если нет у Франции столько денег на Украину, как у Германии, то надо хотя бы за счёт новых инициатив и громких заявлений «уважать себя заставить».

Тем более – как же красиво шагают в грёзах Макрона-Наполеона бесчисленные французские корпуса и дивизии, новые СС «Шарлемань», и все на Восток, на Восток!

Правда, российский Путин всё равно по делам своим и мировой значимости выглядит покруче любого Наполеона. А уж то, что Францию из Африки заставил убраться – так это вообще обида смертельная!

Но чтобы ещё и Владимир Владимирович на Эммануэля не обиделся, надо за счет других своих путаных заявлений немного дурачком прикинуться да время от времени о мире и желании встречи с Путиным заговаривать.

Однако, если всё-таки более конкретно – чего же Макрон хочет?

Похоже, толком он и сам не знает. Так и вспоминается: «Ой, я вся такая внезапная, такая противоречивая, такая непредсказуемая!»

*Международное общественное движение, признанное экстремисткой организацией на территории России

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!