test

Происшествия

Mash: в техническом колледже Уссурийска с потолка хлынул кипяток

13 марта 2024, 15:12
Фото: pixabay.com
13 марта 2024, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В колледже Уссурийска Приморского края с потолка хлынул кипяток. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Инцидент произошел в колледже на Дальнем Востоке в кабинете-мастерской на цокольном этаже. В колледже прорвало трубу отопления и разорвало кран, а потом сработала пожарная сигнализация. На записи можно увидеть, как помещение заволокло паром, а полы залило грязной водой. В результате ЧП пострадали потолочные плиты и имущество студентов, а также ноутбук, на который попал кипяток. Учащиеся и преподаватели не получили травм и смогли убрать потоп.

Студенты колледжа давно жаловались на то, что по стенам и батареям течет ржавая вода, но руководство не стало предпринимать действия для устранения проблемы. Директор колледжа Юрий Романько заявил «Подъему» о том, что в СМИ раздули ситуацию.

Он заявил, что проблему тут же устранили. Со студентами вынесли столы, убрали воду. Он отметил, что завтра все восстановится и будет, как и было. Прокуратура Уссурийска начала проверку.

Ранее сообщалось, что в Волгограде преподаватель лишился работы в колледже из-за фото кактуса. В Волгограде преподаватель из колледжа управления и новых технологий Алексей Жданов остался без работы после того, как его коллеги расценили фотографию кактуса как неуместную шутку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что на Ямале СК проверяет информацию об истязании в детсаду в Губкинском.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!