test

Культура

КП: уехавшие из России Хаматова, Белый* и Смольянинов** готовы работать за еду

13 марта 2024, 09:49
Фото: кадр из фильма «9 рота» (реж. Федор Бондарчук, 2005)
13 марта 2024, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские актеры, которые за последние два года покинули Россию и начали строить карьеру за границей, готовы выступать вдали от родины за скромные гонорары. Об этом сообщает KP.RU.

Так, актриса Чулпан Хаматова сейчас живет в Латвии и числится в афише Нового Рижского театра. Источник отмечает, что сейчас там представлен только один спектакль с ее участием — «Страна глухих». Билеты на него в среднем стоят по 25-40 евро, когда в Театре Наций в Москве на постановки с участием артистки стоимость прохода могла достигать 20 тысяч рублей (около 200 евро — прим.).

Анатолий Белый* обосновался в Израиле. Пока регулярно собирать полные залы у актера не получается — его моноспектакль «Я здесь» из-за низкого спроса отменили в нескольких странах. Тем не менее, сейчас артист готовится представить в Тель-Авиве постановку «Натан». Премьера запланирована на 8 апреля.

Актер Артур Смольянинов**, по данным издания, выступает в «уютных рижских кафе» и переходах. Сам артист признавался, что в эмиграции он вынужден выстраивать карьеру с нуля. Так, 21 февраля он согласился дать концерт в одном из местных ресторанов за гонорар в 500 евро и ужин за счет заведения.

Ранее Хаматова призналась, что была готова работать в такси после переезда в Латвию. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

*Физическое лицо, выполняющее в России функции иностранного агента.

**Физическое лицо, выполняющее в России функции иностранного агента. Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!