test

Происшествия

На Урале оштрафовали водителя, который погибал от инсульта на глазах у ГИБДД

12 марта 2024, 20:29
фото: freepik.com/standret
12 марта 2024, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В одном из городов Уральского региона произошла шокирующая история с участием дальнобойщика Романа Кочурова, который умирал от инсульта на трассе в присутствии сотрудников ГИБДД.

По словам жены, Роману заметно плохо стало на 158-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень, когда он возвращался из рейса. Он почувствовал онемение правой стороны тела, трудности с речью и движением рук. Однако, несмотря на свое тяжелое состояние, он смог остановить грузовик на обочине.

Когда на место прибыли сотрудники ГИБДД, они не проявили должного интереса к состоянию водителя, а вместо этого приступили к оформлению штрафных протоколов.

Несмотря на явные признаки болезненного состояния Кочурова, ему были выписаны штрафы за неправильную парковку и непристегнутый ремень безопасности. В то время как водитель лежал в кабине, неспособный даже двигаться или говорить.

Позднее было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц. Однако, до сих пор личности нарушителей не установлены, хотя они четко указаны в протоколах.

Семья Кочурова сосредоточена на восстановлении здоровья Романа после пережитого инсульта. Врачи считают его выздоровление чудом, учитывая серьезность его состояния.

Ранее житель поселка Уборки Климовского района Брянской области погиб в результате подрыва на мине, как сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!