test

Эксклюзив

Милонов посоветовал блогерам-священникам «не кормить троллей»

12 марта 2024, 19:43
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин
12 марта 2024, 19:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Русская православная церковь организовала обучение для священников-блогеров, чтобы помочь им сохранять фокус на проповеди о Христе в своих блогах. Об этом сообщают «Ведомости». Отмечается, что первый набор из 10 человек прошел обучение с 29 января по 8 февраля.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что полностью поддерживает идею Синодального миссионерского отдела РПЦ. В интервью Общественной службе новостей он дал несколько советов для начинающих интернет-пастырей, чтобы их богоугодная служба в Сети не была омрачена неприятными эксцессами.

«Священники обязаны осуществлять свою обязанность проповедовать о Христе везде, где это только возможно!»

blockquote

«Блогер — это не какой-то там особенный человек, а просто деятель, который общается со своей аудиторией в социальных сетях, — заявил собеседник издания. — И наша церковь действительно должна осваивать это «поле», чтобы коммуницировать с паствой, которая пользуется соцсетями. Священники обязаны осуществлять свою обязанность проповедовать о Христе везде, где это только возможно!»

Однако, продолжил Милонов, учитывая специфику и нюансы социальных сетей, общение в которых «сильно отличается от общения в нормальной жизни», церковные блогеры действительно должны пройти подготовку.

«Главный совет им от меня — это не кормить троллей!»

blockquote

«Главный совет им от меня — это не кормить троллей! — заявил депутат. — В интернет-пространстве есть много ущербных несчастных людей, которые наполнены злостью, выплескиваемой в их собственных блогах. Были бы у них дети, занимались бы ими, а не всей этой ерундой! Но они всего лишь одинокие люди с поломанной судьбой, и относиться к ним нужно как к духовно болящим, не отзываясь на их оскорбления. Их злость — лишь попытка компенсировать какие-то нерешенные личные вопросы. Они же не придут ругаться в церковь — потому что трусливы! Вместо этого сидят в соцсетях с бутылкой пива, чипсами и прыщами на роже».

Ранее Виталий Милонов заявил о мутациях украинцев после эпидемии сифилиса. По его словам, в ней виноваты применявшиеся против данной болезни препараты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!