test

В мире

Республиканцы заявили, что не готовы поддержать проект бюджета Белого дома

12 марта 2024, 15:07
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
12 марта 2024, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены нижней палаты конгресса Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии отказались поддержать проект федерального бюджета на 2025 год, который был выдвинут на рассмотрение администрацией главы государства Джо Байдена. Соответствующая позиция партии представлена в их совместном заявлении, которое было опубликован в аккаунте спикера палаты представителей Майка Джонсона в социальной сети X.

В соответствии с этим документом, республиканские законодатели расценивают проект как неверный и собираются принять меры для возвращения государства «на рельсы финансового здравомыслия». Кроме того, американские парламентарии подчеркнули, что этот документ является «дорожной картой к ускорению упадка США», а также планом, ведущим к бездумному расходованию государственных средств.

«В то время, как американские труженики борются с жесточайшей инфляцией и растущим национальным долгом, президент намерен увеличивать их бремя, тратя триллионы средств налогоплательщиков на продвижение своей левацкой программы», — говорится в публикации республиканцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация США представила проект бюджета на 2025 финансовый год. Примечательно, что в он не предусматривает предоставление киевскому режиму «критически важной» помощи сверх той суммы, которая до сих пор находится на обсуждении в Конгрессе. Соответствующий документ размещен на сайте правительства США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!