test

В мире

ВВС Израиля ударили по окрестностям города Баальбек в Ливане

12 марта 2024, 08:11
12 марта 2024, 08:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Истребители израильских военно-воздушных сил осуществили ракетные удары по территориям, близким к городу Баальбек, расположенному в Ливане. Там также находится большой форпост шиитской вооруженной организации «Хезболла». Соответствующей информацией делится телеканал Al Mayadeen.

Журналисты обращают внимание, что воздушные рейды израильских военнослужащих коснулись также территорий районов Дар-эль-Амаль и Джурд-Тарая.

Губернатор провинции Бешир Ходр выступил в эфире телеканала Al Jadeed с заявлением о том, что один из налетов был осуществлен Израилем на предприятие, которое занимается производством оливкового масла на территории пригорода Дурус. Он также обратил внимание, что в результате этого налета пострадали мирные жители.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководитель израильского Министерства иностранных дел Исраэль Кац во время своей речи на спецзаседании Совбеза Организации Объединенных Наций выступил с требованием признать исламское движение сопротивления ХАМАС террористической организацией, а также учредить санкционные отношения против его лидеров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!