«Челси» победил «Ньюкасл» в игре чемпионата Англии

12 марта 2024, 07:30
12 марта 2024, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда из Лондона «Челси» одержала победу над ФК «Ньюкасл» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Игра состоялась в британской столице и закончилась со счетом 3:2.

На шестой минуте счет открыл игрок «Челси» Николас Джексон. На 43-й минуте Александер Исак забил ответный гол, восстановив равенство в счете. Однако на 57-й минуте Коул Палмер вновь вывел команду хозяев вперед. На 76-й минуте третий мяч в ворота «Ньюкасла» отправил Михаил Мудрик. На 90-й минуте игрок команды гостей Джейкоб Мёрфи смог сократить отставание, установив окончательный счет матча.

«Челси» находится на 11-м месте в турнирной таблице Английской премьер-лиги с результатом в 39 очков. Набравший 40 очков «Ньюкасл» занимает 10-ю строчку.

Ранее стало известно, что более 60 футболистов были отстранены от матчей Федерацией футбола Камеруна. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.