test

Политика

Военный эксперт Михайлов: Союзники Украины ищут аэродромы для запуска F-16

12 марта 2024, 06:33
12 марта 2024, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные союзники Украины ищут решение о том, какое государство сможет предоставить свои аэродромы для запуска военных самолетов F-16. Об этом во время общения URA.RU сообщил глава Бюро военно-политического анализа и военный эксперт Александр Михайлов.

По его словам, на Украине отсутствует инфраструктура, которая требуется для эксплуатации этих истребителей. Для F-16 необходим не только аэродром, но и «ремонтная база, база для заправки, для обслуживания». Сейчас эти объекты на территории Украины отсутствуют.

«Так что они решают вопрос, откуда будут летать F-16, кто предоставит свое воздушное пространство и аэродромы», — подчеркнул эксперт.

По его словам, для государства, которое согласится предоставить место для взлета истребителей, данное решение может быть чревато В частности, он допустил начало открытого конфликта между Россией и государством НАТО.

Ранее в сети раскрыли судьбу расчета зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, уничтоженного на Украине. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!