test

Картина дня

Калининградский суд арестовал троих таможенников за взятки на 10,9 млн рублей

12 марта 2024, 00:02
Фото: pixabay.com
12 марта 2024, 00:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калининградской области трое работников таможенной службы были арестованы по обвинению в получении взяток на сумму 10,9 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным, следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Чернышевское» и двух его подчиненных. Обвинения были выдвинуты по статьям Уголовного кодекса РФ о получении взятки и посредничестве во взяточничестве. В настоящее время все подозреваемые находятся под арестом, и в их местах жительства и работы были проведены обыски.

По предварительной информации, начальник таможенного поста в течение почти полутора лет получал взятки от сотрудников за покровительство и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. За этот период злоумышленники успели нажиться свыше 10,9 миллионов рублей. Действия преступной группы были обнаружены и пресечены сотрудниками ФСБ.

Ранее советский районный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жителю Саратова, осужденному на 8 месяцев колонии за попытку покупки секретной военной продукции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!