test

Происшествия

Минздрав: Пострадавший на ТЭЦ в Туве находится в крайне тяжелом состоянии

11 марта 2024, 21:13
Фото: Общественная служба новостей
11 марта 2024, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Министерства здравоохранения России поделилась сведениями о состоянии пострадавших при взрыве ТЭЦ в Туве. Как сообщили в ведомстве, в медучреждениях по-прежнему остаются двенадцать человек, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом пишет РИА Новости.

«На стационарном лечении остаются 12 человек, пострадавших в Тыве, 8 из них проходят лечение в Красноярской краевой больнице, еще четверо — в Кызыле. Состояние 1 из пострадавших крайне тяжелое, 7 — в тяжелом состоянии, состояние четверых врачи оценивают как средней тяжести», — отмечается в заявлении Минздрава.

Напомним, инцидент произошел на ТЭЦ, расположенной в Улуг-Хемском районе региона. Согласно предварительным данным, в момент происшествия на смене был 21 сотрудник.

Ранее помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов заявил, что из 23 человек, которые пострадали в результате взрыва на Шагонарской теплоэлектроцентрали, двое пребывают в крайне тяжелом состоянии.

Известно, что также состояние шести пациентов медики описывают как тяжелое. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!