test

Происшествия

Пермские железнодорожники спасли брошенную в завязанном пакете кошку

11 марта 2024, 20:17
Фото: freepik.com/wirestock
11 марта 2024, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пермском крае работники железнодорожной службы спасли кошку, которую кто-то бросил в завязанном пакете в вагоне «Ласточки». Об этом сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям сотрудников, питомца удалось спасти. Железнодорожники даже дали кошке имя «Ласточка» в честь модели электропоезда, в которой ее обнаружили. Теперь у кошки есть новый дом и заботливые хозяева.

Пресс-служба отметила, что реагируя на сообщения в интернете о случившемся, сотрудники прокуратуры оперативно отреагировали и помогли спасти животное. После первоначального ухода кошку поместили в приют «Лапки-Царапки», откуда ее забрал сотрудник транспортной прокуратуры, который решил взять ее к себе. Ветеринарный врач провел осмотр животного и подтвердил, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее природоохранная межрайонная прокуратура в Сочи начала проверку по факту смерти страуса в парке «Дендрарий». Смерть страуса, вызвала обеспокоенность у посетителей парка и жителей Сочи по поводу условий содержания животных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!