test

Общество

Синоптик Старков: На этой неделе в Москву и Петербург придет весенняя погода

11 марта 2024, 17:54
Фото: Общественная служба новостей
11 марта 2024, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Наступила уже середина марта, и большинство регионов России начинают отходить от зимних холодов. Сугробы почти растаяли, и только подмерзающие по ночам лужи напоминают об ушедшем времени года. В то же время большинство россиян опасаются, что зима может вновь нечаянно нагрянуть и засыпать дороги городов снегом.

О погоде в российских столицах в интервью Общественной службе новостей рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По его словам, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге установится весеннее потепление.

«В златоглавой оно будет более плавным: ночная температура плавно уйдет от сильных минусовых показателей, повысившись до -4 и -2 градусов»

blockquote

«В златоглавой оно будет более плавным: ночная температура плавно уйдет от сильных минусовых показателей, повысившись до -4 и -2 градусов, — заявил синоптик. — Дневные же показатели повысятся от 0 до +5 и +7 градусов. При этом погода останется преимущественно антициклональной, малооблачной и сухой».

В Северной Венеции же, по словам собеседника издания, наступление весны окажется куда более стремительным.

«Но при этом характер погоды изменится: с четверга, 14 марта, небо станет более облачным, выпадут осадки и усилится ветер»

blockquote

«Потепление будет мощным, в течении недели ночная температура повысится до 0 градусов, а дневная — до +7 и +9 градусов, — заявил Старков. — Но при этом характер погоды изменится: с четверга, 14 марта, небо станет более облачным, выпадут осадки и усилится ветер».

Ранее аллерголог Владимир Болибок заявил, что цветение растений в Подмосковье начнется в конце марта. Он уточнил, что данный процесс происходит, когда ночные температуры не опускаются ниже нуля градусов. По его словам, именно тогда уже аллергикам стоит начать принимать противоаллергические препараты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!