test

Политика

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что не понимает позицию папы Римского по Украине

11 марта 2024, 13:42
11 марта 2024, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок выразила уверенность в том, что мужеством для западных партнеров Украины станет оказание Киеву дальнейшей поддержки, а не капитуляция.

Соответствующее заявление главы внешнеполитического ведомства ФРГ стало ее комментарием, данным в рамках интервью для ARD, в связи с заявлениями папы Римского, о том что Киеву необходимо поднять «белый флаг».

Дипломат подчеркнула, что для нее остается непонятной позиция понтифика по российско-украинскому конфликту. Бербок также выступила с призывом о продолжении оказания поддержки Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Бундестага Сара Вагенкнехт тоже прокомментировала призыв Папы Римского Франциска к миру вокруг Украины. Как отметила политик, заявление папы Римского является смелым и мудрым.

Также сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский высказался об этих заявлениях Папы Римского Франциска. В ответ на них киевский лидер поблагодарил каждого украинского капеллана, которые находятся вместе с боевиками ВСУ на линии соприкосновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!