test

Общество

Эпидемиолог Савкина назвала три продукта для крепкого сердца

11 марта 2024, 07:48
Фото: freepik.com
11 марта 2024, 07:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В продуктах питания помимо витаминов и микроэлементов содержатся фитонциды – биологически активные вещества, приносящие здоровью ряд преимуществ.

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина поделилась советами по созданию здорового рациона, передает здоровое-питание.рф.

Фитонциды содержатся в таких обычных продуктах, как лук, чеснок, клюква. Важно употреблять их разумно, добавляя в ежедневное питание, чтобы поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы.

Однако эксперты предостерегают от использования лука и чеснока в крупных количествах или для самолечения, так как это может принести риски для здоровья.

Сбалансированный рацион с добавками фитонцидов может значительно улучшить общее состояние организма, особенно для людей с повышенным давлением и проблемами с почками.

Ранее стало известно, что врач-эндокринолог рассказала, что вялотекущее хроническое воспаление, оксидативный стресс, прогрессия атеросклероза, накопление конечных продуктов гликации и ошибок в геноме могут ускорить процесс старения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!