test

Картина дня

Захарова: призыв папы Римского к миру на Украине адресован Западу

10 марта 2024, 17:05
Фото: Ashwin Vaswani / unsplash.com
10 марта 2024, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила слова Папы Римского Франциска о том, что сторона, которая проигрывает в конфликте на Украине, должна согласиться на переговоры. Об этом сообщает ТАСС.

Захарова заявила, что обращение понтифика было направлено к Западу.

«Я это вижу так: Папа Римский просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку», — сказала Захарова. Она отметила, что Россия никогда не блокировала переговоры с Украиной.

Ранее сообщалось, что Захарова назвала оговорку Джо Байдена об Украине признанием кровавого позора США. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что президент США Джо Байден, в своем интервью, где перепутал Афганистан с Украиной, просто раскрывает позорное поведение Вашингтона на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также Общественная служба новостей писала, что Захарова представила новую песню и поздравила женщин с 8 Марта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила женщин с Международным женским днем, исполнив песню Любови Успенской «Сила моя со мной!» на свои стихи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!