test

Экономика

Bloomberg: Семейный бизнес в ФРГ близок к краху

10 марта 2024, 04:11
Фото: unsplash.com
10 марта 2024, 04:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Значительная часть семейных компаний, представляющих собой основу экономики Федеративной Республики Германии, на данный момент находится на волоске от краха. Об этом сообщается в публикации агентства Bloomberg.

Исходя из сведений издания, данный факт вызван недостаточно эффективным финансированием со стороны руководства страны и подлетевшими ценами на электричество.

Подчеркивается, что проблемы затронули порядка 3 миллионов семейных бизнесов. В числе других сложностей принадлежащих к этой группе компаний — бюрократия, высокие кредитные и заемные проценты, а также результаты пандемии коронавирусной инфекции.

Между тем уточняется, что в подобных условиях бизнесы семей не станут вкладываться в новые технологии, а ощутимая доля из них уже начала продавать свои компании.

Ранее Борис Писториус, глава министерства обороны Германии, предупредил членов немецкого правительства о нехватке шести миллиардов евро Бундесверу в 2025 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!