test

Политика

Захарова назвала слова постпреда США при НАТО про отношения с РФ пропагандой

9 марта 2024, 20:35
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
9 марта 2024, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление постпреда США при НАТО Джулианн Смит о том, что отношения между Россией и НАТО не сложились по вине Москвы является пропагандой и умалчиванием агрессивной политики альянса. Об этом в своем Telegram-канале заявила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел России.

По ее словам, именно НАТО «цинично напевало» о своем нерасширении на Восток и осуществляло агрессию в отношении Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии и Сирии. Захарова подчеркнула, что обвинения в адрес России за события 2008 года в Грузии являются «верхом цинизма».

«Сегодня руководство НАТО и стран-членов не скрывают своих истинных намерений, открыто декларируют нанесение России «стратегического поражения» в качестве своей главной цели, снабжают киевский режим разведданными и летальными вооружениями, де-факто принимают участие в ими же срежиссированном украинском конфликте», – написала Захарова.

Ранее Мария Захарова заявила, что Россия не запугивает ни Грецию, ни любую другую страну. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!