test

Политика

Депутаты Верховной Рады захотели убрать сотрудников ТЦК с улиц

9 марта 2024, 17:28
9 марта 2024, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламентарии Украины рассматривают возможности усовершенствования процесса мобилизации с целью устранения практики военкомов, останавливающих и задерживающих граждан на улицах. Об этом заявил депутат Верховной Рады из партии «Слуга народа» и зампредседатель комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Егор Чернев.

По его словам, депутаты предлагают сделать электронный кабинет военнообязанных одним из способов взаимодействия граждан с военкоматом.

Чернев подчеркнул, что основной целью является устранение практики остановки граждан на улицах и задержания их представителями военкоматов.

По его словам, новый законопроект о мобилизации предусматривает несколько способов получения информации для граждан от военкоматов. В частности, предлагается обновление данных граждан в военкоматах и через электронный кабинет для тех, кто предпочитает избегать личного общения.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский планирует сократить минимум пять министерств из-за дефицита бюджета. Главным образом это затронет ведомства, ответственные за социальную сферу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!