test

Общество

Врач Лоуден: для избавления от жира на животе нужно стимулировать метаболизм

9 марта 2024, 14:09
фото: freepik.com/freepik
9 марта 2024, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог американского Центра метаболического здоровья и потери веса Элизабет Лоуден рассказала, что для похудения необходимо ускорить метаболизм.

Лоуден выделяет признаки медленного метаболизма, такие как усталость, вялость, головные боли, и даже выпадение волос, а также предостерегает от набора веса при неизменных размерах порций.

Для борьбы с жировыми отложениями, вызванными низким метаболизмом, специалист рекомендует увеличить активность обмена веществ через набор мышечной массы. Также важно сократить калорийность диеты на 250 килокалорий, сохраняя необходимую пищевую ценность, чтобы не замедлять метаболизм голодом.

Эндокринолог заявляет, что необходимо включить в рацион больше белков и полезных жиров, такие как растительные масла, орехи и авокадо. Однако эксперт предостерегает от ожидания мгновенных результатов, подчеркивая, что процесс перестройки потребует времени и терпения для достижения желаемого результата в похудении.

Ранее сообщалось, что умеренное употребление красного мяса и сыра для поддерживает здоровье сердца. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!