test

Общество

Вильфанд предупредил москвичей о возвращении январской погоды

9 марта 2024, 02:51
фото: freepik.com/freepik
9 марта 2024, 02:51 — Общественная служба новостей — ОСН

С субботы, 9 марта, температура воздуха в Москве и Московской области станет ниже нормы на 4-5 градусов и приблизится к показателям января. Об этом агентству ТАСС рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.

По его словам, начало марта выдалось теплым, температура воздуха была выше нормы на 4-6 градусов, однако с субботы температура будет постепенно опускаться – так, столбик термометра в будет показывать минус 11 – минус 16 градусов в Подмосковье в ночь на воскресенье. При этом в понедельник и вторник в столице России температура воздуха днем будет от минус 1 до минус 4 градусов, а ночью – от минус 10 до минус 15.

«Первая неделя марта была теплая, температура была на 4-6 градусов выше нормы, потом приблизилась к норме. Начинания с 9 марта она будет заметно ниже нормы, примерно на 4-5 градусов. Это говорит о том, что погода январская», – заявил метеоролог.

Ранее Роман Вильфанд предупредил о возвращении январских морозов в Москву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!