test

Политика

Бондаренко: Назначение Басса говорит о подготовке смещения Зеленского

7 марта 2024, 12:35
Фото: U.S. Department of State from United States, Public domain, via Wikimedia Commons
7 марта 2024, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Кость Бондаренко заявил, что назначение в Америке дипломата Джона Басса вместо замгоссекретаря Виктории Нуланд свидетельствует о подготовке к смещению главы киевского режима Владимира Зеленского. Об этом эксперт рассказала в эфире YouТube-канала журналиста Александра Шелеста, передает «МК».

Он напомнил, что Басса считают «чистильщиком». По его словам, прежде политик был послом в Грузии, причем как раз в период перед уходом Саакашвили. Затем он являлся послом в Анкаре, и почти сразу после его назначения в Турции разгорелся «проамериканский заговор против Эрдогана».

Позже Басса назначили представителем США в Афганистане, что закончилось приходом талибов к власти и выводом войск Америки из страны.

«Такой спец по заметанию следов американских в тех или иных странах», — высказал свое мнение Бондаренко, предсказывая, что с его появлением на Украине действующей власти также придёт конец.

Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отметил роль Нуланд в дестабилизации ситуации на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!