test

В мире

Bloomberg: Белый дом может выделить Киеву $200 млн из средств для ВС США

7 марта 2024, 00:02
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
7 марта 2024, 00:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская администрация оценивает возможность выделить на срочную помощь киевскому режиму двести миллионов долларов. Эти деньги предлагается взять из средств, предназначенных для армии самих Соединенных Штатов. Такой информацией делится Bloomberg.

Как подчеркивают авторы материала, эти дискуссии демонстрируют усилия Белого дома США найти любую возможность поддержать Киев, в то время как пакет помощи на 61 миллиард долларов завис в Конгрессе.

При этом в публикации уточняется, что окончательного решения о выделении Украине двухсот миллионов долларов пока не принято.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Вооруженных сил России.

Ранее сенатор Российской Федерации — представитель от исполнительной власти Запорожской области Дмитрий Рогозин объяснил, каких сюрпризов представляется возможным ждать от киевского режима. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!