test

Политика

МИД Венгрии: Орбан и Трамп обсудят вопрос установления мира на Украине

6 марта 2024, 03:21
Фото: Администрация Президента России
6 марта 2024, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 8 марта, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретится с бывшим президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом во Флориде – они обсудят перспективы установления мира на Украине. Об этом агентству РИА Новости рассказал Петер Сийярто, глава венгерского министерства иностранных дел.

По словам министра, тема завершения украинского конфликта и установления мира в Восточной Европе будет являться основной в беседе с Трампом. Сийярто отдельно подчеркнул уверенность Венгрии в том, что «мир на Украине – это президент Трамп».

«Что мы определенно хотели бы обсудить с ним, так это то, как добиться мира на Украине и в восточной части Европы. Без его избрания мы видим гораздо меньшую надежду на мир в обозримом будущем на Украине <…>. Мы понимаем, что с такой нашей позицией мы не представляем большинство в Европе. Но тем не менее мы в этом убеждены», – сказал глава МИД Венгрии.

Ранее Дональд Трамп заявил о желании «остановить ситуацию на Украине». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!