test

Общество

РБК: Туроператоры оценили последствия решения властей Шри-Ланки по визам

5 марта 2024, 23:21
pixabay.com
5 марта 2024, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Туроператоры Tez Tour и Anex Tour оценили последствия решения властей Шри-Ланки о не продлении бесплатных виз для российских граждан на туристическую отрасль. По их мнению, данное решение практически не повлияет на поток туристов. Об этом пишет РБК.

Tez Tour заявил, что ограничение не оказывает существенного воздействия на туристический поток, за исключением путешественников, прилетающих на более продолжительные периоды, такие как зимовка.

В этом случае им потребуется получение долгосрочной визы. Однако большинство клиентов туроператора используют электронное разрешение на въезд (ETA), которое можно получить бесплатно до 31 марта 2024 года, и действует оно не более 30 дней. Таким образом, после отмены бесплатного разрешения стоимость визы для коротких и продолжительных поездок будет одинаковой.

Anex Tour также заявил, что изменение в визовом режиме не сильно повлияло на продажи. Они подчеркнули, что проект бесплатного пребывания был пилотным и не имел гарантированного продления.

4 марта МВД Шри-Ланки объявило, что не будет продлевать бесплатный визовый режим для российских граждан, находящихся в стране с февраля 2022 года.

Ранее ведущую Викторию Боню выгнали из Монако из-за просроченного вида на жительство. Боня подчеркнула, что не успела своевременно продлить свой вид на жительство в стране. Теперь ей необходимо пройти сложные и длительные процедуры получения визы, чтобы вернуться в Монако и возобновить свое пребывание.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!