test

В мире

В Белом доме не поддержали призыв Макрона отправить войска на Украину

5 марта 2024, 22:44
Фото: U.S. DepartmentofDefense / Lisa Ferdinando
5 марта 2024, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время выступления на брифинге во вторник, 5 марта, заявил о том, что американские войска не будут принимать участие в военных действиях на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом он отреагировал на призыв президента Франции Эммануэля Макрона «не проявлять трусость» при решении об отправке военнослужащих союзных государств.

В ответ Кирби не стал анализировать призыв Макрона, оставив за ним право на собственное мнение и высказавшись от имени президента США Джо Байдена, главнокомандующего войсками Соединенных Штатов.

«Он с самого начала ясно дал понять, что американские войска не будут воевать на территории Украины», – цитирует Кирби информагентство.

Ранее сообщалось, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке сил Североатлантического альянса (НАТО) на Украину является опасным и ставит мир на грань ядерной войны. Об этом аявил Сергей Нарышкин, директор службы внешней разведки Российской Федерации.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!