test

Экономика

В России предложили ввести пошлины на вина из стран НАТО в 200%

5 марта 2024, 22:08
Фото: Hermes Rivera / unsplash.com
5 марта 2024, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) предложила правительству страны установить пошлины на вина из стран-членов Североатлантического альянса (НАТО) в 200 процентов. Об этом агентству РИА Новости рассказал Алексей Плотников, исполнительный секретарь АВВР.

«Приняли решение вновь обратиться к правительству и Госдуме с просьбой усилить меры по защите российского рынка»,- сказал Плотников. По его словам, предложение о повышении ввозных пошлин на вина из стран НАТО является важным шагом для поддержки отечественных виноделов.

Напомним, в июле 2023 года министерство экономического развития повысило пошлины на вина из недружественных по отношению к России стран, включая Францию, Испанию, Италию и Португалию, с 12,5 процента до 20 процентов.

Ранее директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева поделилась сведениями о том, что в России ассортимент розовых вин вырос в три раза в последние нескольких лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!