test

Политика

Нарышкин: Речь Макрона об отправке сил НАТО на Украину крайне опасна

5 марта 2024, 21:21
5 марта 2024, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке сил Североатлантического альянса (НАТО) на Украину является опасным и ставит мир на грань ядерной войны. Об этом в эксклюзивном интервью для телепередачи «Соловьев. Live» заявил Сергей Нарышкин, директор службы внешней разведки Российской Федерации.

По его словам, подобные заявления указывают на «высокий уровень политической безответственности» среди европейских политиков. Нарышкин отдельно подчеркнул, что ему «печально наблюдать» крайне низкий уровень договороспособности элит Европы и НАТО.

«Печально наблюдать, печально понимать, что договороспособность нынешних европейских и североатлантических элит находятся на очень низком уровне, и они все реже и реже демонстрируют наличие у них хоть какого-либо здравого смысла. <…> Но заявления эти крайне опасны», – сказал Нарышкин, согласившись с ведущим, что эти заявления «подвигают нас на грань ядерной войны».

Ранее Эммануэль Макрон призвал европейцев не ставить ограничений в вопросе поддержки Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!