test

Происшествия

В США отправили в тюрьму рыбака, поймавшего 80-летнего двухметрового осетра

5 марта 2024, 12:35
Фото: Clay Banks / unsplash.com
5 марта 2024, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Рыболова, который поймал двухметрового осетра в США, отправили в тюрьму на 20 дней и заставили оплатить крупный штраф. Подробности сообщает издание Outdoor Life.

Инцидент произошел в 2022 году. Тогда рыбаки, заметившие на берегу реки Колумбия трех мужчин, пожаловались сотрудникам полиции на незаконную ловлю осетров. Они отметили, что граждане не отпускали добычу в воду, как это предполагают правила.

Полицейские два дня следили за браконьерами, после чего решили проверить одну из лодок правонарушителя. В ней обнаружили двухметрового осетра 80-летнего возраста. Помимо этого еще четыре рыбы оставались в воде на привязанных к бортам лесках.

Занимавшегося в этой лодке рыбалкой браконьеру Хулио Дюрану дали 20 дней ограничения свободы. Кроме того, ему выписали штраф в пять тысяч долларов (около 460 тысяч рублей — прим. ред.). В эту сумму специалисты оценили ущерб.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что девушка спрятала в доме рыбу, чтобы отомстить неверному жениху. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!