test

Общество

«Ведомости»: Правительство РФ начало работу над новыми льготами

5 марта 2024, 07:43
Фото: ТАСС / Олег Елков
5 марта 2024, 07:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Российской Федерации начало работать над мерами, которые прежде в ходе послания к Федеральному собранию анонсировал президент страны Владимир Путин. Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает издание «Ведомости».

Как указано в материале, рассматриваемые изменения можно поделить на две группы – первая группа работает над системой налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а вторая – над налоговыми льготами. Источник отметил, что на данный момент нет идей по усовершенствованию НДФЛ и распределению этого налога «более справедливо», как того требовал Путин. Примечательно, что речь идет о повышении налога, а не о понижении базовой ставки НДФЛ в 13 процентов.

Также кабмин рассматривает идеи налоговых льгот, которые смогут получить граждане с небольшим уровнем доходов. Помимо этого, кабмин ведет работу над налогом на прибыль, на который будут претендовать компании, осуществляющие вложения капитала.

Ранее стало известно, что на продление семейной ипотеки до 2030 года потребуется 1,5 трлн рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!