test

Картина дня

«Ведомости»: В правительстве РФ начали работу над новыми льготами

5 марта 2024, 04:37
Фото: ТАСС / Елена Афонина
5 марта 2024, 04:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Российской Федерации начало работу над мерами, анонсированными президентом страны Владимиром Путиным в ходе своего послания к Федеральному собранию. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве.

Утверждается, что изменения можно поделить на две группы – одна группа работает над системой налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а другая – над налоговыми льготами. По данным источника, сейчас нет идет о том, как усовершенствовать НДФЛ и распределить этот налог «более справедливо», как того требовал Путин. Отмечается, что речь о снижении базовой ставки в 13 процентов не идет, а идет о повышении.

Помимо этого, кабмин работает над налоговыми льготами, которые смогут получить граждане, имеющие небольшие доходы. Также работа ведется над налогом на прибыль, на который будут претендовать компании, осуществляющие вложения капитала.

Ранее стало известно, что на продление семейной ипотеки до 2030 года потребуется 1,5 трлн рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!