test

Шоу-бизнес

РИА Новости сообщило о напутствии матери и смерти Бориса Моисеева в одиночестве

4 марта 2024, 08:42
Фото: Okras / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
4 марта 2024, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Каждое выступление Бориса Моисеева на сцене всегда было провокацией и ярким шоу. Сегодня, 5 марта, ему бы исполнилось 70 лет. Последние годы певец провел в одиночестве со своей болезнью. Об этом сообщает РИА Новости.

Свою творческую карьеру в России артист начал в танцевальном коллективе «Экспрессия». Он выступал с девушками. Однажды они были замечены Аллой Пугачевой и приглашены в ее труппу. Этот коллектив гастролировал по всей Европе и Америке.

Моисеев родился в исправительной колонии, рос без отца. Мать учила Бориса не злиться на людей в ответ. Коллеги сейчас вспоминают Моисеева, как положительного, жизнерадостного и доброго человека.

В 2010-м году у артиста случился инсульт. Последствия оказались самыми тяжелыми. Частично была обездвижена левая часть тела. После второго микроинсульта Моисеев перестал появляться на публике, но по телефону старался давать небольшие комментарии.

Моисеев отказался от сиделки, он не хотел, чтобы его жалели. В последние дни артист поддерживал связь с Аллой Пугачевой и арт-директором Сергеем Горохом. Он и обнаружил тело певца после третьего инсульта.

Ранее сообщалось, что памятник на могиле Бориса Моисеева превратили в манекен для одежды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!