test

Политика

NYT: десятая часть бывших избирателей Джо Байдена перешли к Трампу

3 марта 2024, 16:42
Фото: wikimedia commons / Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0
3 марта 2024, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Каждый десятый избиратель, поддержавший президента Джо Байдена в 2020 году, готов изменить свое мнение и отдать голос в пользу республиканца Дональда Трампа на следующих выборах. Это следует из опроса, проведенного изданием The New York Times и Сиенским колледжем.

Данные опроса показывают, что только 83 процента прошлых сторонников Байдена планируют поддержать его снова, в то время как Трамп может рассчитывать на поддержку 97 процентов своих прежних сторонников.

Исследование также выявило недовольство американцев политикой текущей администрации. Почти половина граждан считает, что президент не справляется со своими обязанностями, и лишь четверть считает, что страна движется в правильном направлении. Экономика выделяется как одна из ключевых проблем, озвученных участниками опроса.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден подписал указ, ограничивающий передачу личных данных американцев в определенные страны, включая Россию, Иран, Китай, Северную Корею, Кубу и Венесуэлу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!