test

Общество

QMUL: Голодовки и посты начинают благотворно влиять на органы на третьи сутки

3 марта 2024, 05:19
Фото: Freepik / KamranAydinov
3 марта 2024, 05:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа международных биологов провела эксперимент, который показал, что уже на третий день голодовки начинают проявляться положительные изменения в организме людей.

12 здоровых участников эксперимента отказались от пищи на неделю, питаясь только водой. Результаты исследования, представленные пресс-службой Лондонского университета королевы Марии (QMUL), показали значительное снижение веса участников.

Кроме этого, ученые отслеживали изменения в концентрации тысяч белков в организме участников. Выяснилось, что голод способствует улучшению метаболизма и работы органов, включая ткани мозга. Интересно, что голодовка также снижает риск развития некоторых сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ревматоидный артрит и атеросклероз.

Эти результаты показывают, что интервальное голодание и пост могут стать инструментом для улучшения здоровья. Биологи надеются, что медики и диетологи смогут использовать эти данные для разработки более эффективных методов поддержания здоровья.

Ранее стало известно, что кипячение и фильтрование воды способны удалять до 90% пластиковых частиц.

Также сообщалось, что доцент Кандроков назвал макароны идеальным продуктом по соотношению БЖУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!