test

Политика

Роберт Фицо: Киев не сможет одержать победу, несмотря на помощь Запада

2 марта 2024, 21:20
https://pixabay.com
2 марта 2024, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не справится с конфликтом на своей территории, несмотря на поддержку Запада. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо подчеркивая, что Украина не способна выиграть конфликт в свою пользу даже при поддержке международного сообщества, сообщает ТАСС.

«Запад видит, что, невзирая на военную и финансовую помощь, невзирая на антироссийские санкции, Украина не может разрешить конфликт в свою пользу», — сообщил Фицо.

Фицо также предостерег от возможных последствий отправки западных военных на Украину, отмечая, что это может привести к усугублению конфликта и даже вызвать третью мировую войну. По мнению премьера, Украине нужны современные системы противовоздушной обороны для защиты своей территории.

Кроме того, Фицо выразил недовольство результатами неформального саммита по Украине во Франции, отметив отсутствие акцента на мирное урегулирование конфликта. Он также подчеркнул, что Словакия не согласится отправлять свои войска на Украину.

Ранее стало известно, что Байден отказался сообщать о перспективах переговоров с Путиным по Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что Лаврова рассмешил вопрос о призыве Макрона отправить войска НАТО на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!