test

Политика

Сенатор Карасин назвал вероломством атаку беспилотника в Санкт-Петербурге

2 марта 2024, 14:25
Фото: council.gov.ru
2 марта 2024, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

О важности проведения проверки в связи с попаданием беспилотника в жилой многоквартирный дом, расположенные на территории Санкт-Петербурга, высказался председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В рамках беседы с «Лентой.ру» он прокомментировал обстоятельства атаки, которая была осуществлена дроном в российском регионе.

«Вероломство, к сожалению, стало правилом наших противников, наших врагов. Они действуют исподтишка по гражданским объектам, не стыдясь того, что страдают мирные люди, наша мирная инфраструктура. В этом случае надо разобраться — куда он летел, что это за беспилотник», — цитируют журналисты российского сенатора.

Карасин выступил со словами о собственной убежденности в том, что российские сотрудники следственных органов сумеют разобраться в случившемся и передадут всю информацию к публикации, чтобы россияне смогли с ней ознакомиться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга Элеонора Демидова, поделилась информацией об инциденте с беспилотником, который произошел утром в ее районе. Она рассказала, что взрыв произошел в 6:45-6:50 по московскому времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!