test

Общество

Депутат ГД Чаплин: дачи от половодья можно уберечь растениями с сильными корнями

2 марта 2024, 08:45
Фото: freepik.com / freepik
2 марта 2024, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин поделился советами по защите дачных участков от половодья в преддверии весенних паводков. Об этом информирует РИА Новости.

Он рекомендует использовать строительство бетонных дамб и высадку растений сильных корней. Чаплин подчеркнул важность использования дренажных систем, выращивания растений укрепляющих почву (кустарники, травы), установки препятствий на берегах реки (камни, песок), а также укрепления берегов непроницаемыми материалами.

«Установите систему дренажа вдоль границы участка, чтобы она смогла удерживать воду и отводить ее в безопасное место. Для этого можно использовать дренажные канавы, трубы или емкости для сбора воды», — сообщил Чаплин.

Помимо этого, депутат советует обратиться к специалистам по водоснабжению для разработки плана управления стоком воды. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами по дизайну или гидротехнике для выбора оптимальных решений для конкретной ситуации.

Ранее стало известно, что граждане РФ с 2 марта могут оформлять краткосрочные полисы ОСАГО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Минздраве заявили, что РФ достигла исторического максимума продолжительности жизни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!