test

В мире

Экс-премьер Швеции Бильдт считает, что слова Макрона об отправке войск — недопонимание

2 марта 2024, 07:06
Фото: Linus Mimietz / unsplash.com
2 марта 2024, 07:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона, связанное с отправкой войск западных государств на территорию Украины, оказалось недопониманием. Это связано с тем, что подобная идея никогда не была поставлена на повестку дня. Соответствующей информацией в рамках беседы с газетой Nikkei поделился бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт.

«Я не знаю, что произошло. Я думаю, по этому вопросу было глубокое недопонимание и непонимание, поскольку этот вопрос никогда не стоял на повестке дня», — цитируют политика журналисты.

При этом Бильдт поделился мнением, в соответствии с которым в Европе не наблюдается  усталости от Украины, а все европейские государства обязаны продолжать работать над оказанием поддержки Киеву.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что помощник руководителя ОП киевского режима Михаил Подоляк обратил внимание на то, что слова Эммануэля Макрона относительно надобности ввода подразделения НАТО на украинскую территорию полностью изменили переговорный процесс относительно поддержки нацистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!