test

Картина дня

В Венгрии заявили, что Россия не собирается нападать на Европу

1 марта 2024, 20:41
Фото: Министерство обороны РФ
1 марта 2024, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация не намерена совершать нападение на Европу, поскольку это бессмысленно и чревато третьей мировой войной. Об этом агентству РИА Новости заявил Дьердь Ногради, политолог из Венгрии.

По его словам, ни один здравомыслящий человек, включая президента РФ Владимира Путина, не хочет третьей мировой войны. В свою очередь, слова французского президента Эммануэля Макрона о потенциальной отправке войск Североатлантического альянса (НАТО) на Украину являются «совершенно абсурдными», поскольку многие европейские чиновники, включая министра обороны Великобритании, говорят о том, что «речи об угрозе войны не идет».

«У Путина и в мыслях нет нападать на Европу, потому что это бессмысленно. Третья мировая война принесла бы уничтожение человечества. Здравомыслящий человек этого не хочет», – высказался эксперт.

Ранее глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что столкновение НАТО с Россией в худшем случае закончится ядерной войной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!